суббота, 1 сентября 2007 г.

Прогулка по музею "Пирогово"


Времена меняются и меняется окружающий нас мир. Иногда нам хочется заглянуть в прошлое, посмотреть как и чем жили тогда люди...и если вы горите желанием получить такое удовольствие, насладиться красивой природой рядом с большим городом, то вам следует обязательно отправиться в музей Пирогово!
Ведь гуляя по вытоптанным маленьким и большим тропинкам, где можно прокатиться в карете, запряженной лошадьми, или же просто поваляться на травке, устроить пикник (и т.д.), вы получите невероятные ощущения легкости, радости и обязательно появится замечательное настроение:)

Так вот, собственно о музее:)


«Пирогово» было основано на окраине Киева в 1976г и представляет собой архитектурно–ландшафтный комплекс под открытым небом, который располагается на площади более, чем 150 Га. Согласитесь, что есть где размять ноги:) и, естественно, есть что посмотреть на такой огромной территории — все историко-этнографические районы Украины XVI-XX веков.
Вы как будто перемещаетесь в прошлое: старинные мазанные хаты, церкви, ветряные мельницы, которые были сформированы с документальной достоверностью и сгруппированы согласно особенностям поселений разных историко-этнографический и географических регионов. К тому же, в каждом домике расположен маленький «музей», где показан быт украинцев тех столетий — орудия труда, мебель, посуда, одежда, музыкальные инструменты и т.д.

Лично я получила огромное удовольствие от прогулки по «пирогово», а так же от тамошней ярмарки, где можно купить украинские народные вишиванки, кувшинчики, ложки, сундучки и многое-многое другое. Правда,
нам чуть-чуть не повезло со временем(опаздывали на поезд) и мы в спешке проскакали по этой ярмарке, бегая от одного места к другому, пытаясь запомнить то, что видим... Но нам все-таки удалось купить одну вишиванку и кувшинчик:).

Вот немного фотографий:)